Question remboursement frais changement de résidence.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Question remboursement frais changement de résidence.

Message par Fabienne le Mer 3 Nov 2010 - 21:51

Bonjour,
Je lis les petites lignes du décret concernant les frais de changement de résidence.
Or il y a une condition de ressource que je n'arrive pas à comprendre.

Est-ce que quelqu'un pourrait m'expliquer le paragraphe suivant:


Conditions éventuelles de ressources et de prise en
charge des membres de la famille : voir art. 8 du décret 2000-
928 du 22.09.2000, BOEN n° 36 du 26.10.2000. Les ressources
personnelles du conjoint ou du partenaire ne doivent pas excéder le
traitement brut de l'indice nouveau majoré 275, ou les ressources
globales du couple ne doivent pas dépasser 3,5 fois ce montant.

Concrètement, ça représente quel salaire mensuel ces conditions de ressources?

D'avance merci!

Fabienne

Fabienne
Niveau 10


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum