AED recrutés avant le 1er janvier 2005 : GIPA

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

AED recrutés avant le 1er janvier 2005 : GIPA

Message par neo le Dim 21 Juin 2009 - 16:44

Info à diffuser !

SNES Lille
http://www.lille.snes.edu/spip.php?article1665

Les Assistants d’Education ont droit à la GIPA : 650€ !

Tous les AED recrutés avant le 1er janvier 2005 y ont droit

Les assistants d’éducation recrutés avant le 1er janvier 2005 ont droit à la GIPA (Garantie Individuelle de Pouvoir d’Achat), soit 650€. Tous les assistants d’éducation recrutés entre septembre 2003 et 31 décembre 2004 y ont droit. Théoriquement, cette mesure se met en place automatiquement. Si ce n’était pas le cas, n’hésitez pas à réclamer votre dû. Ce droit est calculé à partir d’une comparaison entre l’évolution du traitement indiciaire brut perçu entre le 31 décembre 2004 et le 31 décembre 2008 et celle de l’indice des prix à la consommation durant la même période.

Pour plus d’information, contacter la permanence Personnels de surveillance, le mercredi toute la journée ou le vendredi après midi (03 20 06 77 41).

neo
Grand sage


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum